Сметана в оливье

В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление  Горяная 6 мес., 3 нед. назад.

• Альбина
    Ответ

Привет девочки! Пробовал ли кто-то из вас готовить оливье со сметаной, а не с майонезом? Мне кажется, что как продукт сметана более натуральная, чем майонез, да и по калорийности сметана выигрывает — калорий в ней меньше, чем в майонезе.

Собственно сам вопрос — можно ли добавлять сметану вместо майонеза в оливье, если все остальные ингредиенты оливье остаются как в классическом рецепте с колбасой? Давно хочу попробовать, но оливье в основном готовлю под гостей, поэтому каждый раз боюсь оплошать со своим кулинарным экспериментом. Вкусный ли оливье со сметаной?

• Жанна
    Ответ

У меня мама готовит оливье со сметаной, вернее в соотношении 50/50 сметана/майонез. Но мне такой оливье не сильно нравится. Да и густая сметана сама по себе, перемешивать оливье не удобно и тяжело.

• Дашка-Я
    Ответ

Со сметаной оливье готовят, вкус — на любителя. Если вам нравится молочный сливочный вкус в салпте, то можете заправлять оливье сметаной, если нет — то используйте майонез.

• Юрга
    Ответ

А мне нравятся со сметаной салаты и оливье не исключение. Со сметаной у салатов приятный сливочный вкус, майонезы такого не дадут.

• Горяная
    Ответ

Со сметаной оливье можно готовить. Я и летние салаты часто со сметаной готовлю, майонез или растительное масло не люблю добавлять, а со сметаной салаты и вкуснее и натуральнее.

Ответ в теме: Сметана в оливье
Ваша информация: