Чем заменить майонез в оливье — альтернатива

Главная Форумы Советы и вопросы про Оливье Чем заменить майонез в оливье — альтернатива

В этой теме 6 ответов, 1 участник, последнее обновление  Karina 6 мес., 2 нед. назад.

• Ольга Новикова
    Ответ

Какие есть варианты замены майонеза в салате оливье? Сразу оговорюсь — домашний майонез не предлагать. Майонез не ем по причине его высокой калорийности, а также мне неприятен его вкус в салате.

• Александра
    Ответ

Вместо майонеза в оливье раньше использовала сметану, но потом снова вернулась к майонезу — так и вкус привычнее и вкуснее оливье получается.

• Мария
    Ответ

Заменить майонез в оливье можно натуральным не сладким йогуртом или кефиром. Но вкус будет существенно отличаться, гостям понравится не всем.

• Катя
    Ответ

Многие диетические салаты используют кефир вместо майонеза. Если майонез не приемлем из-за избытка калорий, то думаю и для оливье кефир использовать можно как альтернативу майонезу.

• Наумова
    Ответ

Сметану в оливье можете вместо майонеза класть. В чистом виде или в соотношении 50/50 (сметана/майонез).

• Коркина
    Ответ

В других салатах заменяю майонез оливковым маслом, но для оливье эта альтернатива не подойдет 100%. Не знаю даже, наверное первое, что приходит на ум это сметана.

Знаю, что некоторые хозяйки вместо майонеза используют йогурты, кефиры и соусы на молочной основе, но я к такому не готова.

• Karina
    Ответ

Майонез это оптимальный соус для оливье и нет смысла в его замене. Вы только испортите вкус оливье.

Ответ в теме: Чем заменить майонез в оливье — альтернатива
Ваша информация: